Scheuendes Pferd,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 34 cm, blaue Marke, 1 Ohrspitze bestoßen
Expertin: Regina Herbst
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Scheuendes Pferd,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,